Праздничные встречи на спортивных площадках

В праздничные дни состоялись два интересных спортивных события: футбольный матч «Белоярский - Березово» и встреча по хоккею «Кристалл» (Белоярский) - «Двина» (Витебск).

Глава района дал старт спортивным праздничным событиям. Сергей Маненков поблагодарил спортсменов Березовского района и города Витебска за участие в праздничных играх.

«Белоярский район, это территория спорта. На протяжении одиннадцати лет выигрываем спартакиаду среди муниципальных образований ХМАО-Югры. На спортивных площадках мы видели много соревнований разного уровня и сегодня отрадно, что к нам приехали наши соседи из Березовского района и друзья из Республики Беларусь», - сказал Сергей Маненков.

На футбольной площадке встретились команды из Белоярского и Березово. Счет игры открыли белоярцы, в первом тайме наши игроки начали игру очень активно. Подряд три гола не заставили себя ждать. На 20-й минуте первого тайма березяне забили первый гол. Собрались, более четко стали вести игру. Игроки из Березовского района достойно давали отпор атакам белоярцев. Но, во втором тайме пропустили еще пару мячей, счет стал 6:2 в пользу хозяев. Тем не менее, гости не потеряли присутствия духа и за короткое время забили еще два мяча подряд – 6:4. Финальный аккорд поставили хозяева – забили 7-й гол. Итоговый счет 7:4.

Болельщиков хоккея ждала интересная и захватывающая игра между командами «Кристалл» (Белоярский) и «Двина» (Витебска). После красивого приветствия команд началась игра.

На второй минуте первого периода гости открыли счет. На 10-й – еще одна шайба в ворота хозяев, на 18-й белоярцы заработали штрафной, счет – 3:0. Но на последней минуте первого периода «Кристалл» наконец смог «размочить счет». Дальше игра пошла более активно со стороны белояркой команды. Серия активных атак привела к изменению счета в пользу хозяев льда, уже на 10-й минуте второго периода «Кристалл» сравнял счет. Через 5 минут – уже 6:3 в пользу хозяев, на 19-й минуте – 7:3. Далее, в течение третьего периода, хоккеисты из Белоярского только упрочили свое преимущество, гости смогли реализовать лишь один голевой момент. Игра закончилась со счетом 16:4 в пользу «Кристалла».

Спортивный праздник удался. Несмотря на счет встреч, все участники спортивных соревнований признались, что победила дружба!
Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,
БИЦ Квадрат
Заместитель прокурора Югры посетил УФИЦ и ЛИУ-17 - УФСИН Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Горобченко в сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Гнетнева, врио начальника ЛИУ-17 Дмитрия Нефедова,
УФСИН
Летит, летит по небу клин усталый... - Газета Варта Автор: Вероника Саитова Вероника Саитова Нижневартовск присоединился к Всероссийской акции «Летят журавли» в память о жертвах чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.
Газета Варта
new_20240328_2.jpg - Окружная больница В Нижневартовске прошла третья Междисциплинарная межрегиональная научно-практическая конференция «Акушерские аспекты коморбидной патологии: векторы развития перинатальной медицины»,
Окружная больница
Спектакль далёк от хрестоматии - Газета Варта Автор: Ирина Черепанова Нижневартовский драматический театр. Сегодня и завтра в драматическом театре Нижневартовска премьера «Пиковой дамы» по А.С.Пушкину.
Победа одна, а подвигов много - СурГПУ В СурГПУ открылась выставка, посвященная ВОВ Великая отечественная война – одна из самых важных вех в истории нашего государства: это время, которое наложило отпечаток на всю страну.